このページの本文へ移動

議員名簿

  • 2017年5月22日更新

市議会議員名簿(平成29年5月19日現在)

議席 写真 よみがな
氏名

所属会派
議会の役職
所属委員会
住所
電話番号
1 馬庭充裕議員 まにわ みつひろ
馬庭 充裕

いせさき未来
建設水道委員会 〒372-0006
太田町1146番地7
0270-21-4665
2 伊藤純子議員 いとう じゅんこ
伊藤 純子

正論の会
経済市民委員会 〒372-0823
今井町308番地7
0270-24-6354
3 栗原真耶議員 くりはら まや
栗原 真耶

伊勢崎クラブ
総務委員会 〒370-0127
境上武士348番地8
0270-75-2058
4 多田稔議員 ただ みのる
多田 稔

政経クラブ
委員長・建設水道委員会 〒372-0833
富塚町248番地16
0270-55-2589
5 羽鳥基宏議員 はとり もとひろ
羽鳥 基宏

政経クラブ
文教福祉委員会
議会運営委員会
〒372-0026
宮前町1585番地
0270-23-8125
6 長谷田公子議員 はせだ きみこ
長谷田 公子

日本共産党議員団
文教福祉委員会
議会運営委員会
〒372-0051
八幡町44番地
0270-25-1130
7 手島良市議員 てじま りょういち
手島 良市

公明党

総務委員会
副委員長・議会運営委員会

〒372-0024
下植木町13番地3
0270-23-8887
8 阿久津尚子議員 あくつ なおこ
阿久津 尚子

公明党
経済市民委員会 〒372-0001
波志江町4763番地1
0270-24-8703
9 矢島笑鯉子議員 こぐれ えりこ
小暮 笑鯉子

伊勢崎クラブ
総務委員会 〒379-2235
三室町4552番地19
0270-62-1518
10 大木光議員 おおぎ ひかる
大木 光

伊勢崎クラブ
副委員長・総務委員会 〒372-0021
上諏訪町1442番地4
0270-22-5818
11 須永聡議員 すなが さとし
須永 聡

伊勢崎クラブ
副委員長・経済市民委員会 〒379-2204
西久保町三丁目883番地3ファインA203
0270-61-5810
12 宮田芳典議員 みやた よしのり
宮田 芳典

伊勢崎クラブ
委員長・文教福祉委員会 〒372-0831
山王町371番地3
0270-32-9703
13 長沼宏泰議員 ながぬま ひろやす
長沼 宏泰

伊勢崎クラブ
委員長・経済市民委員会 〒370-0102
境上渕名1202番地
0270-76-0923
14 森田修議員 もりた おさむ
森田 修

政経クラブ
副委員長・文教福祉委員会 〒372-0006
太田町1037番地
0270-25-0013
15 堀地和子議員 ほっち かずこ
堀地 和子

政経クラブ
経済市民委員会
議会運営委員会
〒372-0024
下植木町406番地
0270-25-5185
16 北島元雄議員 きたしま もとお
北島 元雄

日本共産党議員団
建設水道委員会 〒372-0001
波志江町3626番地
0270-24-8410
17 内田彰議員 うちだ あきら
内田 彰

公明党
文教福祉委員会 〒379-2222
田部井町一丁目1303番地18
0270-63-0418
18 六本木摩美議員 ろっぽんぎ まみ
六本木 摩美

伊勢崎クラブ
副委員長・建設水道委員会 〒372-0802
田中島町489番地5
0270-24-3432
19 新藤靖議員 しんどう やすし
新藤 靖

伊勢崎クラブ
委員長・総務委員会
議会運営委員会
〒372-0003
華蔵寺町28番地50
0270-75-5987
20 新井智議員 あらい さとし
新井 智

伊勢崎クラブ
副議長
経済市民委員会
〒372-0031
今泉町一丁目1406番地6
0270-21-6198
21 鈴木良尚議員 すずき よしひさ
鈴木 良尚

伊勢崎クラブ
建設水道委員会
議会運営委員会
〒379-2203
曲沢町160番地3
0270-62-2955
22 斉藤優議員 さいとう まさる
斉藤 優

伊勢崎クラブ
文教福祉委員会
委員長・議会運営委員会
〒370-0124
境291番地
0270-74-0336
23 田島勉議員 たじま つとむ
田島 勉

伊勢崎クラブ
議長
文教福祉委員会
〒379-2222
田部井町三丁目2189番地3
0270-61-6744
24 田村幸一議員 たむら こういち
田村 幸一

政経クラブ
総務委員会 〒379-2232
小泉町268番地
0270-62-2888
25 定方英一議員 さだかた えいいち
定方 英一

伊勢崎クラブ
監査委員
建設水道委員会
〒379-2222
田部井町二丁目588番地5
0270-62-0585
26 須永武久議員 すなが たけひさ
須永 武久

伊勢崎クラブ
経済市民委員会
議会運営委員会
〒370-0103
境下渕名3575番地3
0270-76-0104
27 佐藤幸夫議員 さとう ゆきお
佐藤 幸夫

伊勢崎クラブ
総務委員会 〒372-0852
下蓮町247番地
0270-32-0692
28 矢島征司議員 やじま せいじ
矢島 征司

伊勢崎クラブ
文教福祉委員会 〒372-0011
三和町2312番地2
0270-25-8712
29 野田文雄議員 のだ ふみお
野田 文雄

伊勢崎クラブ
総務委員会
議会運営委員会
〒372-0043
緑町8番2号
0270-26-4434
30 原田和行議員 はらだ かずゆき
原田 和行

伊勢崎クラブ
建設水道委員会
議会運営委員会
〒372-0812
連取町3342番地1
0270-26-3244

委員会名簿

会派別名簿(平成29年5月19日現在)

伊勢崎クラブ(18人)

  • 原田 和行(代表)
  • 野田 文雄   
  • 矢島 征司
  • 佐藤 幸夫
  • 須永 武久
  • 定方 英一
  • 斉藤 優
  • 新藤 靖 
  • 長沼 宏泰 
  • 須永 聡
  • 小暮 笑鯉子
  • 鈴木 良尚
  • 六本木 摩美
  • 宮田 芳典
  • 大木 光
  • 栗原 真耶   
  • 田島 勉   
  • 新井 智

政経クラブ(5人)

  • 堀地 和子(代表)
  • 森田 修
  • 田村 幸一
  • 多田 稔
  • 羽鳥 基宏

公明党(3人)

  • 内田 彰(代表)   
  • 阿久津 尚子
  • 手島 良市

日本共産党議員団(2人)

  • 北島 元雄(代表)
  • 長谷田 公子

正論の会(1人)

  • 伊藤 純子(代表)

いせさき未来(1人) 

  • 馬庭 充裕(代表)

ダウンロード

添付資料を見るためにはビューワソフトが必要な場合があります。詳しくはビューワ一覧をご覧ください。(別ウィンドウで開きます。)

このページに関するお問い合わせ

議会事務局 議事調査課
電話番号:0270-24-9687 ファクス番号:0270-21-1100
メールアドレス:giji@city.isesaki.lg.jp

このページに関するアンケート

このページは見つけやすかったですか?
このページの内容はわかりやすかったですか?
このページの内容は参考になりましたか?

ページの先頭へ