このページの本文へ移動

トップページ 産業・ビジネス 農業 農業委員会委員および農地利用最適化推進委員名簿

農業委員会委員および農地利用最適化推進委員名簿

  • 2017年11月22日更新

農業委員会委員および農地利用最適化推進委員の名簿を公表します。

任期は平成29年11月20日から平成32年11月19日の3年間です。

農業委員会委員

農業委員会委員一覧
議席番号 役職 氏名 ふりがな 町名
1 委員 阿佐見洋子 あざみようこ 西野町
2 会長代理者 新木章夫 あらきあきお 境木島
3 委員 石田武 いしだたけし 堀下町
4 委員 糸井努 いといつとむ 西小保方町
5 委員 犬塚隆 いぬづかたかし 波志江町
6 委員 大塚一夫 おおつかかずお 境上矢島
7 委員 大山泰弘 おおやまやすひろ 東小保方町
8 委員 菊池京一 きくちきょういち 南千木町
9 委員 木村茂 きむらしげる 田部井町
10 委員 齋藤禎二 さいとうさだじ 田中島町
11 会長 齋藤富男 さいとうとみお 豊城町
12 委員 髙柳昇 たかやなぎのぼる 赤堀鹿島町
13 委員 髙山幸一 たかやまこういち 境上武士
14 委員 田島健男 たじまたけお 境島村
15 委員 根岸英恭 ねぎしひでやす 国定町
16 委員 羽鳥裕子 はとりゆうこ 南千木町
17 委員 町田一政 まちだかずまさ 馬見塚町
18 委員 茂木克己 もぎかつみ 韮塚町
19 委員 六本木貞佳 ろっぽんぎさだよし 西野町

農地利用最適化推進委員

  • 代表 尾内宗次
  • 代表職務代理者 糸井 好夫

 第1地区

  • 菊池誠一(きくちせいいち)
  • 膳宗雄(ぜんむねお)
  • 岩佐泰伸(いわさやすのぶ)

対象となる区域

曲輪町、大手町、平和町、本町、中央町、緑町、三光町、若葉町、喜多町、宗高町、柳原町、寿町、西田町、華蔵寺町、堤西町、堤下町、八幡町、末広町、乾町、上泉町、八坂町、今泉町二丁目、三和町、本関町、鹿島町、上植木本町、豊城町、上諏訪町、日乃出町、昭和町、宮前町、東本町、下植木町、今泉町一丁目、粕川町、北千木町、南千木町、茂呂町一丁目、茂呂町二丁目、美茂呂町、ひろせ町、茂呂南町、新栄町、波志江町、安堀町、太田町

第2地区

  • 須田喜久男(すだきくお)
  • 太田孝夫(おおたたかお)
  • 山口浩志(やまぐちひろし)
  • 日野原博(ひのはらひろし)

対象となる区域

稲荷町、宮子町、連取本町、連取元町、連取町、田中島町、田中町、東上之宮町、西上之宮町、宮古町、韮塚町、阿弥大寺町、今井町、山王町、堀口町、中町、柴町、戸谷塚町、福島町、八斗島町、除ヶ町、大正寺町、富塚町、下道寺町、馬見塚町、長沼町、上蓮町、下蓮町、国領町、飯島町、羽黒町

第3地区

  • 糸井好夫(いといよしお)
  • 境野弘(さかいのひろし)
  • 齋藤菊江(さいとうきくえ)
  • 大沢悟(おおさわさとる)

対象となる区域

西久保町一丁目、西久保町二丁目、西久保町三丁目、曲沢町、赤堀鹿島町、間野谷町、香林町一丁目、香林町二丁目、野町、磯町、西野町、赤堀今井町一丁目、赤堀今井町二丁目、下触町、五目牛町、市場町一丁目、市場町二丁目、堀下町

第4地区

  • 野口賢一(のぐちけんいち)
  • 吉田幸彦(よしだゆきひこ)
  • 尾内宗次(おないむねつぐ)
  • 新井光明(あらいみつあき)

対象となる区域

小泉町、平井町、東小保方町、東町、八寸町、三室町、田部井町一丁目、田部井町二丁目、田部井町三丁目、国定町一丁目、国定町二丁目、上田町、西小保方町

第5地区

  • 髙橋清氏(たかはしきよし)
  • 石井德治(いしいとくじ)
  • 関口英一(せきぐちえいいち)
  • 内田郁子(うちだいくこ)

対象となる区域

境東、境、境萩原、境百々東、境百々、境美原、境中島、境西今井、境上矢島、境伊与久、境木島、境下渕名、境上渕名、境東新井、境保泉、境保泉一丁目、境上武士、境下武士、境小此木、境島村、境平塚、境新栄、境米岡、境栄、境女塚、境三ツ木

ダウンロード

添付資料を見るためにはビューワソフトが必要な場合があります。詳しくはビューワ一覧をご覧ください。(別ウィンドウで開きます。)

このページに関するお問い合わせ

農業委員会 事務局
電話番号:0270-27-2782(農業振興係),2783(農地係) ファクス番号:0270-23-9800
メールアドレス:nougyo@city.isesaki.lg.jp

このページに関するアンケート

このページは見つけやすかったですか?
このページの内容はわかりやすかったですか?
このページの内容は参考になりましたか?

ページの先頭へ