市議会議員名簿

市議会議員名簿(令和4年5月20日現在)

(注意)「-」は、所属会派はありません。

1.栗原 真耶(くりはら まや)議員

栗原真耶議員
  • 所属会派 -
  • 所属委員会 建設水道
  • 住所 郵便番号370-0127 伊勢崎市境上武士348番地8
  • 電話番号 050-1095-8509

2.多田 稔(ただ みのる)議員

多田稔議員
  • 所属会派 -
  • 所属委員会 建設水道
  • 住所 郵便番号372-0833 伊勢崎市富塚町248番地16
  • 電話番号 0270-55-2589

3.伊藤 純子(いとう じゅんこ)議員

伊藤純子議員
  • 所属会派 -
  • 所属委員会 総務
  • 住所 郵便番号372-0823 伊勢崎市今井町308番地7
  • 電話番号 0270-22-4004

4.高橋 宜隆(たかはし のぶたか)議員

高橋宜隆議員
  • 所属会派 有志会
  • 所属委員会 経済市民
  • 住所 郵便番号372-0052 伊勢崎市寿町60番地2
  • 電話番号 090-6476-8269

5.小暮 笑鯉子(こぐれ えりこ)議員

小暮笑鯉子議員
  • 所属会派 有志会
  • 所属委員会 文教福祉
  • 住所 郵便番号379-2235 伊勢崎市三室町4552番地19
  • 電話番号 0270-62-1518

6.長谷田 公子(はせだ きみこ)議員

長谷田公子議員
  • 所属会派 日本共産党議員団
  • 所属委員会 経済市民
  • 住所 郵便番号372-0051 伊勢崎市八幡町44番地
  • 電話番号 070-5564-6271

7.田部井 美晴(たべい みはる)議員

田部井美晴議員
  • 所属会派 公明党
  • 所属委員会 経済市民(委員長)
  • 住所 郵便番号370-0132 伊勢崎市境平塚1136番地2
  • 電話番号 0270-74-6689

8.手島 良市(てじま りょういち)議員

手島良市議員
  • 所属会派 公明党
  • 所属委員会 総務
  • 住所 郵便番号372-0024 伊勢崎市下植木町13番地3
  • 電話番号 0270-23-8887

9.柳 敦志(やなぎ あつし)議員

柳敦志議員
  • 所属会派 伊勢崎クラブ
  • 所属委員会 建設水道(副委員長)
  • 住所 郵便番号370-0124 伊勢崎市境752番地1
  • 電話番号 0270-74-6640

10.定方 宏允(さだかた ひろみつ)議員

定方宏允議員
  • 所属会派 伊勢崎クラブ
  • 所属委員会 経済市民(副委員長)
  • 住所 郵便番号379-2222 伊勢崎市田部井町二丁目588番地5
  • 電話番号 0270-61-1632

11.飯島 学(いいじま まなぶ)議員

飯島学議員
  • 所属会派 伊勢崎クラブ
  • 所属委員会 総務(副委員長)
  • 住所 郵便番号 372-0812 伊勢崎市連取町491番地31
  • 電話番号 050-3394-0390

12.椎名 三生(しいな みつお)議員

椎名三生議員
  • 所属会派 伊勢崎クラブ
  • 所属委員会 文教福祉(副委員長)
  • 住所 郵便番号370-0131 伊勢崎市境米岡316番地9
  • 電話番号 0270-74-7345

13.佐藤 智則(さとう とものり)議員

佐藤智則議員
  • 所属会派 伊勢崎クラブ
  • 所属委員会 建設水道(委員長)
  • 住所 郵便番号372-0844 伊勢崎市羽黒町27番地20
  • 電話番号 0270-32-8122

14.堀地 和子(ほっち かずこ)議員

堀地和子議員
  • 所属会派 有志会
  • 所属委員会 建設水道・議会運営(副委員長)
  • 住所 郵便番号372-0024 伊勢崎市下植木町406番地
  • 電話番号 090-2936-3939

15.田村 幸一(たむら こういち)議員

田村幸一議員
  • 所属会派 有志会
  • 所属委員会 総務
  • 住所 郵便番号379-2232 伊勢崎市小泉町268番地
  • 電話番号 090-7014-7000

16.北島 元雄(きたしま もとお)議員

北島元雄議員
  • 所属会派 日本共産党議員団
  • 所属委員会 文教福祉・議会運営
  • 住所 郵便番号372-0001 伊勢崎市波志江町3626番地
  • 電話番号 0270-24-8410

17.内田 彰(うちだ あきら)議員

内田彰議員
  • 所属会派 公明党
  • 所属委員会 文教福祉・議会運営
  • 住所 郵便番号379-2222 伊勢崎市田部井町一丁目1303番地18
  • 電話番号 0270-63-0418

18.藤生 浩二(ふじう こうじ)議員

藤生浩二議員
  • 所属会派 伊勢崎クラブ
  • 所属委員会 総務(委員長)・議会運営
  • 住所 郵便番号379-2211 伊勢崎市市場町二丁目817番地
  • 電話番号 0270-62-0592

19.大木 光(おおぎ ひかる)議員

大木光議員
  • 副議長
  • 所属会派 伊勢崎クラブ
  • 所属委員会 経済市民
  • 住所 郵便番号372-0021 伊勢崎市上諏訪町1232番地15
  • 電話番号 0270-61-9750

20.山越 清彦(やまこし きよひこ)議員

山越清彦議員
  • 所属会派 伊勢崎クラブ
  • 所属委員会 経済市民
  • 住所 郵便番号372-0001 伊勢崎市波志江町177番地8
  • 電話番号 090-2768-1138

21.須永 聡(すなが さとし)議員

須永聡議員
  • 所属会派 伊勢崎クラブ
  • 所属委員会 文教福祉(委員長)
  • 住所 郵便番号379-2204 伊勢崎市西久保町一丁目28番地1
  • 電話番号 0270-61-5810

22.宮田 芳典(みやた よしのり)議員

宮田芳典議員
  • 所属会派 伊勢崎クラブ
  • 所属委員会 建設水道・議会運営
  • 住所 郵便番号372-0831 伊勢崎市山王町371番地3
  • 電話番号 090-2211-8335

23.長沼 宏泰(ながぬま ひろやす)議員

長沼宏泰議員
  • 所属会派 伊勢崎クラブ
  • 所属委員会 文教福祉・議会運営(委員長)
  • 住所 郵便番号370-0102 伊勢崎市境上渕名1202番地
  • 電話番号 0270-76-0923

24.新藤 靖(しんどう やすし)議員

新藤靖議員
  • 議長
  • 所属会派 伊勢崎クラブ
  • 所属委員会 総務
  • 住所 郵便番号372-0003 伊勢崎市華蔵寺町28番地50
  • 電話番号 0270-75-5987

25.馬庭 充裕(まにわ みつひろ)議員

馬庭充裕議員
  • 所属会派 伊勢崎クラブ
  • 所属委員会 文教福祉
  • 住所 郵便番号372-0006 伊勢崎市太田町1146番地7
  • 電話番号 090-7836-3135

26.新井 智(あらい さとし)議員

新井智議員
  • 所属会派 伊勢崎クラブ
  • 所属委員会 経済市民・議会運営
  • 住所 郵便番号372-0031 伊勢崎市今泉町一丁目1406番地6
  • 電話番号 0270-21-6198

27.吉山 勇(よしやま いさむ)議員

吉山勇議員
  • 監査委員
  • 所属会派 伊勢崎クラブ
  • 所属委員会 総務
  • 住所 郵便番号372-0801 伊勢崎市宮子町3107番地
  • 電話番号 090-3400-5768

28.鈴木 良尚(すずき よしひさ)議員

鈴木良尚議員
  • 所属会派 伊勢崎クラブ
  • 所属委員会 文教福祉・議会運営
  • 住所 郵便番号379-2203 伊勢崎市曲沢町160番地3
  • 電話番号 0270-62-2955

29.田島 勉(たじま つとむ)議員

田島勉議員
  • 所属会派 伊勢崎クラブ
  • 所属委員会 建設水道・議会運営
  • 住所 郵便番号379-2222 伊勢崎市田部井町三丁目2189番地3
  • 電話番号 0270-61-6744

30.野田 文雄(のだ ふみお)議員

野田文雄議員
  • 所属会派 伊勢崎クラブ
  • 所属委員会 総務・議会運営
  • 住所 郵便番号372-0043 伊勢崎市緑町8番2号
  • 電話番号 0270-26-4434
この記事に関するお問い合わせ先

議会事務局議事調査課
〒372-8501 伊勢崎市今泉町二丁目410番地 議事堂1階
電話番号 0270-27-8806
ファクス番号 0270-21-1100

メールでのお問い合わせはこちら

更新日:2022年05月20日